Х Спартакиада среди ветеранов труда и спорта Челябинской области -- 12.10.2021 19:11

9 октября 2021 г.  в спортивном комплексе  ЮУРГУ г. Челябинска состоялись соревнования по многоборью ГТО в рамках  X –й Спартакиады среди ветеранов труда и спорта Челябинской области.
В соревнованиях приняли участие команды из 26 городов и районов Челябинской области. Город Миасс представила сборная команда ветеранов  МГО под руководством председателя – Остроумовой Валентины Ануфриевны. В состав команды входили Сергеева Оксана – тренер МБУ «СШОР «Вертикаль» по спортивному ориентированию, Малахова Людмила – тренер по спортивному ориентированию ДК «Динамо» (на протяжении 8 лет  участвует в Спартакиаде по видам спорта- лыжные гонки, л/а кросс, плавание), Молкин Юрий – работник АЗ «Урал», Максимов Леонид – пенсионер (на протяжении 10 лет участвует в Спартакиаде по видам спорта – лыжные гонки, л/а кросс, дартс).
 В программу  входили следующие виды: сгибание и разгибание рук, наклоны вперед, поднимание туловища и смешанное передвижение на 2 км. Соревнования проходили в упорной борьбе за результат в каждом виде программы.
Командный зачет и итоги соревнований  подводились из суммы занятых мест в личном зачете по видам спорта (по очковой системе нормативов ГТО). Наши ветераны в личном первенстве не были призерами, но в общекомандном зачете выступили отлично  и в итоге команда ветеранов МГО заняла почетное 3-е место.
Председатель Совета ветеранов МГО благодарит ветеранов спорта  за активное участие и  успешные выступления на соревнованиях.

Новости

Узнай можешь ли ты выполнить нормы ГТО?!

Ряд не сложных действий перед прохождением нормативов

Путёвка на Первенство России!

В Челябинске прошли межрегиональные соревнования по дзюдо

Ускоряемся!

Первенство Миасса по конькобежному спорту

Одна страна – одна команда!

Спортсмены с ОВЗ выполнили нормы ГТО

Хоккейные надежды Миасса

XXII Спартакиада учащихся Челябинской области