Знание. Премия 2023 -- 13.04.2023 14:08

Знание.Премия — главная просветительская награда страны, учрежденная в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей.

Заявки принимаются с 10 апреля до 5 июня 2023 года на официальном сайте.
Принять участие могут все желающие. Номинировать можно не только себя, но и интересные проекты, а также людей, внесших значительный вклад в просвещение в 2022–2023 годах.

В 2023 году соискатели могут подать заявку в 13 тематических номинациях.
Кроме того, среди претендентов тематических номинаций жюри выберет лауреатов в номинации «За общий вклад в просвещение»;
Интернет-пользователи выберут победителей номинаций «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» и «Выбор Первых»;
В отдельной номинации отметят лучшую просветительскую компанию;
Народное онлайн-голосование пройдет в мини-приложении ВКонтакте.

Среди новых номинаций 2023 года:
«За вклад в просвещение в сфере «Международные отношения»;
«За вклад в просвещение в сфере «Спорт и ЗОЖ»;
Номинация «За вклад в просвещение в сфере «Экономика и Бизнес» была расширена и теперь также включает в себя сферу права.

Сразу четыре номинации приурочены к проходящему в России Году педагога и наставника: «Наставник года»;
«За просветительскую деятельность в университете»;
«За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования»;
«За просветительскую деятельность в школе».

«Премия Российского общества «Знание» подчеркивает высокий статус педагога. Ее герои — люди, внесшие значительный вклад в развитие образования и просвещения. Важно, что четыре из 17 номинаций премии посвящены Году педагога и наставника — рассказал на пресс-конференции Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Одной из новых специальных номинаций стала «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор Первых». Победитель в данной номинации будет определен голосованием в социальных сетях среди детей и подростков.

Чтобы стать лауреатом Знание.Премия — 2023, номинантам традиционно предстоит пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также признание общественности в народном онлайн-голосовании, которое вновь пройдет на сайте Премии и в социальных сетях. Торжественная церемония вручения наград Знание.Премия состоится в конце 2023 года в Москве.

Новости

Одна страна – одна команда!

Спортсмены с ОВЗ выполнили нормы ГТО

Хоккейные надежды Миасса

XXII Спартакиада учащихся Челябинской области

Новый Мастер спорта

Прошли старты XII Зимней спартакиады учащихся России

Зачем ГТО?!

Комплекс популярен у старшеклассников

Матчевая встреча спортивных школ Области

В Миассе прошли соревнования по лёгкой атлетике