Первенство Челябинской области по легкой атлетике -- 16.05.2022 20:13

Юные спортсмены соревновались в личном и командном первенстве по двоеборьям. В программу соревнований вошли такие дисциплины как: бег 60м, 400м, 800м, 1500м; барьерный бег, прыжок в длину и высоту, бросок набивного мяча, эстафетный бег. Одному спортсмену можно было выступать в двух видах многоборья и эстафетном беге.
Спортсмены города Миасса заняли первое общекомандное место в группе СШОР городских округов, набрав 542 очка, второе место заняли челябинцы из СШОР им. Л.Н.Мосеева (500 очков).
Победители соревнований: Горбулина Софья, Старшинов Матвей, Лоткова Мария (в двух видах многоборья); Колпаков Роман Козлова Дарья, Можаева Елизавета, Салаватов Илья.
Второе место заняли – Вахнин Иван, Курапов Евгений (в двух видах многоборья), Салаватов Илья, Горбулина Софья, Бутаков Никита, Мухина Надежда.
Третий результат показала  Козлова Дарья, Вахнин Иван, Шапошников Тимофей.
В эстафетном беге команда города заняла первое место в  барьерном беге 4х60м и третье место в беге 4х200м.
Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками Минспорта Челябинской области, Федерации легкой атлетики Челябинской области и Управления по физической культуре и спорту Администрации Миасского городского округа.
Победителей и призёров подготовили тренеры МБУ «СШОР»: Кочарина Е.В., Ромжаев А.И., Лобачёв В., Орешин А.И., Богданов О.Л., Богданова С.В.. Малухина Н.В., Малухин А.В., Ситдиков А.А.