Финал VI летнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) -- 30.08.2021 19:43

28 августа 2021 года в 12:00 на стадионе «Труд» состоялся финал VI летнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.
 
На официальной церемонии открытия спортивного праздника гостей города поприветствовали заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Михайлович Евдокимов, Первый заместитель главы округа (по социальным вопросам) Виктор Викторович Борадачев, которые вручили миассцам золотые знаки отличия ГТО.
 
Тропин Дмитрий
Дмитрий в свои 10 лет является Победителем Всероссийского турнира по самбо на призы городской федерации самбо, Призёром открытого областного турнира по борьбе самбо, Победителем открытого первенства области по самбо
 
Луткова Анна Анне всего 13 лет, но она уже Победитель Первенства Челябинской области по скалолазанию в дисциплине «Трудность», Она так же вошла в десятку сильнейших на Первенстве России в дисциплине «боулдеринг», опередив более 100 юных спортсменок со всех регионов страны. Имеет 2 спортивный разряд по скалолазанию.
 
Титович Тимур Алексеевич
Тимур - Руководитель центра физической подготовки
«CrossFit Миасс». Пропагандирует здоровый образ жизни и принимает активное участие в спортивной жизни Миасского городского округа. организует спортивные мероприятия, осуществляет помощь в судействе муниципальных, зональных и региональных этапов фестивалей ГТО.
 
Шамсутдинова Юлия Маратовна
Многократная участница муниципальных, зональных и региональных фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 
Муллагалиев Марат Нурисламович
Не смотря на свои 55 Марат Нурисламович Многократный участник муниципальных, зональных и региональных фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Абсолютный лидер финального этапа зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех участников.
 
Байер Людмила Николаевна
Заведующая отделом медицинской профилактики г. Миасс ГБУЗ «Челябинский областной центр медицинской профилактики в г. Миасс. Врач высшей категории. Пропагандирует здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом среди жителей Миасского городского округа, а также призывает сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 
Бородины Николай Михайлович и Анастасия Николаевна
Являются представителями рабочей династия АЗ «Урал». Которая вот уже десятки лет трудится над созданием легендарных Уралов и в то же время они пропагандируют здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом.
В связи с празднованием Дня физкультурника - праздника для всех, кто не мыслит свою жизнь без движения, для кого спорт и физкультура стали нормой и образом жизни получили заслуженные награды из рук Вадима Михайловича Евдокимова и Виктора Викторовича Борадачева, приуроченные к этому празднику.
1.     Благодарностью Губернатора Челябинской области награждаются:
1.     Волова Дарья Александровна – заместитель директора по спортивно-методической работе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Вертикаль»
2.     Шабалина Елена Анатольевна – заместитель директора по спортивно-методической работе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа по футболу «Миасс-Торпедо»
2.     Почетная грамота Губернатора Челябинской области вручается
2.1. Зоренковой Ирине Васильевне – тренеру по легкой атлетике Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва».
 
За право стать лучшими боролись 27 команд муниципалитетов региона по восемь человек в каждой команде в возрасте от 11 до 15 лет.
В спортивную программу финального этапа фестиваля ГТО вошли хорошо знакомые южноуральцам испытания: бег на 60 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье и прыжок в длину с места. 
 
Для гостей города была подготовлена насыщенная культурная и спортивная программы. Федерация бокса города Миасса в рамках VІ летнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) провела открытую тренировку с боксёрами–профессионалами: Денисом Шафиковым и Константином Пономарëвым.
В открытой тренировке приняли участие воспитанники МБУ «СШОР №2» отделений бокс, самбо, дзюдо, а также присутствующие на мероприятии воспитанники спортивных школ и зрители. Всего 450 человек.
Кстати, оба знаменитых спортсмена — Константин и Денис — выпускники МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2″ г.Миасс.
Каждый участник получил возможность испытать себя на выносливость, свои спортивные возможности, задать вопросы чемпионам, получить автограф у известных спортсменов.
 
Итоги VI областного летнего Фестиваля ВФСК ГТО
1 место — Челябинский городской округ
2 место — Миасский городской округ
3 место — Аргаяшский муниципальный район 
 
Напомним, что ГТО является одним из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Основной его задачей является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Новости

Одна страна – одна команда!

Спортсмены с ОВЗ выполнили нормы ГТО

Хоккейные надежды Миасса

XXII Спартакиада учащихся Челябинской области

Новый Мастер спорта

Прошли старты XII Зимней спартакиады учащихся России

Зачем ГТО?!

Комплекс популярен у старшеклассников

Матчевая встреча спортивных школ Области

В Миассе прошли соревнования по лёгкой атлетике