Фестиваль ГТО -- 18.11.2021 16:18

13 ноября 2021 года в г.Магнитогорск состоялся фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Программа фестиваля состояла из двух направлений: 1.»Гонка ГТО»-командное соревнование. Маршрут состоял из следующих видов: прыжок в длину с места, отжимания, рывок гири 16кг(мужчины) и приседания с гирей 8кг(женщины), поднимание туловища, подтягивания и бег 60м. Результаты определялись по времени прохождения трассы крайним участником.

2.Соревнования «Иду на Рекорд» -является личным,и состоит из одного или нескольких заявленных видов. проводятся  в следующих номинациях

-мужчины-подтягивания, отжимания,рывок гири, 60м

-женщины-гибкость,60м

В соревнованиях принимали участие 3 девушки и 3 мужчины 6,7,8 ступени.Всего участвовало 8 городов Челябинской области.

Итог соревнований «Гонка ГТО»:

Первое место заняла команда города Магнитогорск,на вторую ступень поднялась команда города Златоуст и третьими стали спортсмены г.Сатка. Наша команда Миасского городского округа заняла почетное 4 место, уступив лишь несколько секунд.