1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию в зачет ХХ Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» -- 22.02.2022 22:19

19 и 20 февраля  в поселке Слюдорудник  Кыштымского городского  округа состоялись соревнования по спортивному ориентированию в зачет  ХХ Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала»  среди спортсменов 2005-2008г.р.  На соревнования съехались ориентировщики  из Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Кыштыма, Озерска, Саткинского и Кусинского районов. Всего  приняло участие около 70  человек.
Команда ориентировщиков МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Вертикаль» под руководством  тренеров  - Сергеевой Оксаны Владимировны и Малаховой Людмилы Михайловны принесла победу Миасскому городскому округу и дополнительные очки в общий зачет Спартакиады учащихся.
В первый соревновательный день в дисциплине «лыжная гонка - маркированная  трасса» лучшие результаты  среди девушек показали: Конкина Алена (5 место), Боровая Маргарита (8 место), Фахреева Яна (9 место). Тренирует всех спортсменок  - Сергеева О.В. Воспитанницы Телицина Вера прибежала 12-й,  Культинова Анастасия -  21 –й. Малаховой Л.М.
Среди юношей лучшим был Конкин Артем, занявший  6 место (тренер Сергеева О.В.),  Салмин Андрей – 11 место, Емельянов Егор – 13 место и  Салмин Вячеслав – 17 место (тренер Малахова Л.М.).
20 февраля спортсмены соревновались в дисциплине «лыжная гонка - классика».  Своими результатами  порадовали спортсменки  Сергеевой Оксаны,  поднявшиеся на пьедестал: Фахреева Яна – 2 место, Конкина Алена – 3 место. Немного уступила  Боровая Маргарита,  заняв   5 место. Телицина Вера и Культинова Анастасия заняли  10-е и 14-е места соответственно (тренер Малахова Л.М.)
Среди юношей  блистательную победу одержал Конкин Артем – 1 место (тренер Сергеева О.В.),  Емельянов Егор прибежал 5-м, Салмин Андрей  7 –м,  Салмин  Вячелав  и  Шляхтин Макар  заняли 11- ое  и  13 –ое  места соответственно (тренирует ребят Малахова Л.М.).
Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед!