Золотой герб Миасса за спортивные достижения -- 13.04.2022 21:57

12 апреля 2022г. Глава Миасского городского округа Григорий Тонких и Председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Дмитрий Проскурин за особый вклад в развитие физической культуры и спорта наградили знаками отличия «Золотой герб Миасского городского округа» спортсменку Александру Глазкову и ее тренера Елену Короткову.

В этом году Александра Глазкова, спортсменка Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» стала участницей XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине.


- Эта Олимпиада была для нас очень знаковой. Мы гордимся, что наша спортсменка представляла Миасс. Выражаю слова благодарности Александре, тренерскому составу, родителям за отличную спортивную подготовку. Любая победа – это результат большого труда. Побеждая, спортсмен достигает успеха и прославляет наш город. Участием в Олимпиаде Александра показала всем, что Миасс есть на карте мира. Пусть всегда будет боевой настрой, вера в себя и воля к победе! – поздравил спортсменов Глава Округа Григорий Тонких.


Начальник Управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев и директор Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» Алексей Ядохин поздравили Александру и ее тренера, вручив денежную премию и благодарственные письма.


- Теперь у нас пятеро миасских олимпийцев. Первые участники Олимпиад начинали карьеру в Миассе, потом в других городах тренировались и уже оттуда попадали в олимпийскую сборную. Александра в этом плане уникальный олимпиец. Она родилась, живет и тренируется в Миассе, - прокомментировал Владимир Васильев.


Поздравляем Александру и Елену с наградами и желаем дальнейших спортивных успехов.

Новости

Одна страна – одна команда!

Спортсмены с ОВЗ выполнили нормы ГТО

Хоккейные надежды Миасса

XXII Спартакиада учащихся Челябинской области

Новый Мастер спорта

Прошли старты XII Зимней спартакиады учащихся России

Зачем ГТО?!

Комплекс популярен у старшеклассников

Матчевая встреча спортивных школ Области

В Миассе прошли соревнования по лёгкой атлетике