«Золотая осень» туристов МБУ «СШОР «Вертикаль» -- 26.10.2021 16:29

В минувшие выходные 23 и 24 октября в селе Абзаково Республики Башкортостан состоялись Областные  соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  «Золотая осень» и  городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  города Магнитогорска.  На соревнования съехались спортсмены из  Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Карталов, Копейска, Сатки,  п. Долгодеревенское.
Очень напряженным и упорным выдался субботний соревновательный день. В первой половине дня соревнования начались на командной дистанции 1 класса. После обеда спортсмены вновь встретились на старте, но уже в соревнованиях связок на дистанции 2 класса.
Миасским спортсменам покорилась командная дистанция. Так 1 место заняла команда СШОР «Вертикаль» - «Вираж» под руководством И.З. Тагирова (состав: Новиков  Сергей, Пономарев Федор, Исхаков Артем, Гонибесов Глеб).  Уступив всего 34 секунды, второй стала  команда СШОР «Вертикаль» -  «Норд», тренер Ю.Г. Екимова (состав команды: Леонов Данил, Бондарь Ярослав, Степин Егор, Заблоцкий Вадим). На этой же дистанции сборная команда девочек СШОР «Вертикаль» - ГАУ «Метеор» Беспалова Анна, Пьячева Софья, Левченко Алиса и Татаурова Юлия (тренеры: Тагиров И.З., Екимова Ю.Г., Страшников М.В.) заняли 2 место.
В воскресенье уже Городские соревнования состоялись в дисциплине «дистанция-пешеходная» (личная), где Миасцы  вновь продемонстрировали  свои  умения, навыки и упорство  и завоевали  призовые места: среди юношей Виталий Белый завоевал 2 место (тренер Тагиров И.З.), а Брюханов Владислав (тренер Екимова Ю.Г.) занял почетное 3 место.
Сергеева Софья и Ященко Илья  стали вторыми среди юниорок и юниоров. Тренирует обоих спортсменов Тагиров И.З.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем дальнейших побед в следующих соревнованиях!